| 참조번호 | 품목분류과-100360 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-05-25 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 4807.00-0000 |
| 품명 | Composite paperboard;;;R.KOREA |
| 물품설명 | 여러장의 종이를 접착제로 겹붙인 판지 사이에 스폰지(두께 약 5mm)가 적
층되어 있는 갈색 쉬트상[크기 630(L) X 290(W) X 9(T)mm]
용 도 : 앨범 및 책 표지 제조용 |
| 결정사유 |
본품 여러장의 종이를 접착제로 겹붙인 판지 사이에 스폰지가 적층되어 있 는 물품으로 HS관세율표해설서 제4807호에 "내면을 역청물, 타르, 아스팔 트, 직물 또는 기타재료로 보강한 지와 판지는 그 제품의 본질적인 성질 이 지 또는 판지의 특성을 그대로 가지고 있으면 이호에 분류된다"라고 기 술하고 있으므로 본품 적층한 판지가 분류되는 HSK 4807.00-0000 호에 분 류 |