참조번호 품목분류과-100356
시행일자 2004-05-25
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 4807.00-0000
품명 Composite paperboard;;;R.KOREA
물품설명 여러 장의 종이를 접착제로 겹붙인 판지(두께 약 2.4mm)
결정사유 본 품은 여러 장의 종이를 접착제로 겹붙인 판지로 HS관세율표해설서 제
4807호에는 2매 이상의 지와 판지의 층을 접착제를 사용하여 겹붙인 지와
판지가 분류된다고 설명하고 있으므로 HSK 4807.00-0000호에 분류함