| 참조번호 | 품목분류과-100330 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-05-25 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 0307.49-1020 |
| 품명 | Squid nidamental gland, frozen;For food;;P.PERU |
| 물품설명 | 백색 긴 타원형상의 오징어 난포선을 냉동한 것 |
| 결정사유 |
본품은 오징어 암컷 가공시 부산물로 채취되는 오징어의 난포선으로 HS 관 세율표해설서에서 연체동물 또는 기타 수생무척추동물의 부분(Parts)도 (예:성게의 생식선) HS 0307호에 분류되도록 규정하고 있으므로, 식용으 로 사용 하는 오징어의 부분으로 보아 HSK 0307.49-1020호에 분류함. |