| 참조번호 | 품목분류과-100333 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-05-25 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK1515.90-9090에 분류 |
| 품명 | Hemp seed oil,capsuled |
| 물품설명 | 담황색계 투명한 Hemp seed oil을 젤라틴 캡슐에 충진하여 소매포장 한 것
(1000mg X 90개) |
| 결정사유 |
본 물품은 담황색계 투명한 hemp seed oil을 젤라틴 캡슐에 충진하여 소매 포장 한 것으로, 관세율표해설서 제1515호에는 제1507호 내지 제1514호에 특게된 것을 제외하고 기타 단일의 비휘발성 식물성 유지와 그 분획물(정 제의 여부를 불문하며, 화학적으로 변성가공한 것을 제외한다.)이 분류되 므로 HSK1515.90-9090호에 분류함. |