| 참조번호 | 품목분류과-100340 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-05-25 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK2106.90-9099에 분류 |
| 품명 | Food preparation;MD SCRAMBLED EGG S-1 |
| 물품설명 | 계란 48%와 전분, 글리세린, 설탕, 팜오일, 소금, 조미료 등으로 조제된
물품 |
| 결정사유 |
본 물품은 계란 48%와 전분, 글리세린, 설탕, 팜오일, 소금, 조미료 등으 로 조제된 물품으로서 관세율표해설서 제0408호 제외규정(b)항에서 "조미 료·향신료 또는 기타의 첨가물을 함유하는 조란(鳥卵)조제품"은 제2106호 에 분류하도록 해설하고 있고, 제2106호의 용어에 의거 HSK2106.90-9099호 에 분류함. |