| 참조번호 | 품목분류과-100312 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-05-24 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 2005.90-9000 |
| 품명 | Garlic preparation;;;For food;;PR.CHNA |
| 물품설명 | 껍질을 벗긴 마늘을 식물유로 튀긴후 탈유 및 식염을 첨가한 것으로 깐마
늘 형상을 거의 유지하고 있음.
용도: 식용 |
| 결정사유 |
본품은 상기와 같은 공정으로 조제한 것이므로 관세율표해석에 관한 통칙 1 및 HS 관세율표해설서 제2005호 내용에 따라서 "조제한 채소"에 해당하 므로 HSK 2005.90-9000호에 분류함. |