참조번호 품목분류과-100331
시행일자 2004-05-25
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK1904.90-1000호에 분류됨
품명 Steamed nonglutinous rice,dried;;;PR.CHNA
물품설명 쪄서 건조한 낟알상의 멥쌀
결정사유 본 품은 쌀 내부 전분입자의 모양이 중심부까지 완전히 파괴된 낟알상의
찐 멥쌀로서 품목분류기준(관세청고시 제2000-3호, 제2-1조)요건을 충족하
며, 관세율표해설서 제1904호 D항의 내용 "이 군에는 사전조리 또는 그 밖
의 방법으로 조제한 낟알상의 곡물이 분류된다"는 규정에 의거
HSK1904.90-1000호에 분류됨.