| 참조번호 | 품목분류과-100309 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-05-24 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 1904.90-1000호에 분류함 |
| 품명 | Steamed dried rice;For food;;PR.CHNA |
| 물품설명 | 쪄서 건조한 낟알상의 멥쌀 |
| 결정사유 |
본 품은 쌀 내부의 전분입자 모양이 중심부 까지 완전히 파괴되어 호화된 낟알상의 찐 멥쌀이므로 『찐(삶은) 멥쌀(정미·현미)의 품목분류기준』 에 의거 HSK 1904.90-1000호에 분류함. |