참조번호 품목분류과-100339
시행일자 2004-05-25
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK3304.99-1000호에 분류
품명 Skin care cosmetics ; Hemp moisturizing cream
물품설명 Water, Cetyl alcohol, Stearic acid, Emulsfying Wax, Hemp seed oil,
Glycerin, Propylene glycol, PPG-2 Myristyl propionate, Panthenol.
Aloe vera oil, Vitamin A, E, Fragrance 등으로 조성된 백색 크림상을 소
매포장(115g)
결정사유 본 물품은 피부에 영양 보습 등에 사용되는 화장품류로 관세율표 제3304호
에 기초화장용제품류를 분류토록 규정하고 있으므로 HSK 3304.99-1000호
에 분류함.