참조번호 품목분류과-100338
시행일자 2004-05-25
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK3304.99-1000호에 분류
품명 Skin care cosmetic; Prairie Emerald Hemp Hand & Body lotion
물품설명 Stearic acid, Cetyl alcohol, Hemp seed oil, Glycerin, Panthenol,
Fragrance, Water, 등으로 조성된 유백색 크림상을 소매포장 한것(250ml/
Plastic bottle)으로 용도는 Hand & Body Lotion임
결정사유 본 물품은 Stearic acid, Cetyl alcohol, Hemp seed oil, Glycerin,
Fragrance, Water, 등으로 조성된 유백색 크림상을 소매포장 한 기초화장
품으로 관세율표 제3304호에 기초화장품류를 분류토록 규정하고 있으므로
HSK 3304.99-1000호에 분류함.