참조번호 품목분류과-100336
시행일자 2004-05-25
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK3305.90-9000호에 분류
품명 Preparation for use on the hair; Prairie Emerald Hemp conditioner
물품설명 Cetrimonium chloride, Cetyl alcohol, Hemp seed oil, Panthenol,
Herbal Extract, Fragrance, Water 등으로 조성된 유백색 점조액상을 소매
포장 한것(250ml/ Plastic bottle)으로 용도는 Hair conditioner임
결정사유 본 물품은 Cetrimonium chloride, Cetyl alcohol, Hemp seed oil, Water
등으로 조성된 유백색 점조액상을 소매포장 한 Hair conditioner로 사용
되는 물품으로, 관세율표 제3305호에는 두발용 제품류가 분류되므로 기타
두발용 제품이 분류되는 HSK 3305.90-9000 호에 분류함.