| 참조번호 | 품목분류과-100335 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-05-25 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK3305.10-0000호에 분류 |
| 품명 | Hemp Shampoo |
| 물품설명 | Water, Sodium Olefin Sulfonate, Glycerin, Panthenol, Chamomile
extract, Rosemary extract, Hemp seed oil, Soya protein, Fragrance 등
으로 조성된 액상을 소매포장(250ml) |
| 결정사유 |
관세율표 제3305호에는 "두발용 제품류"가 분류되며, 동해설서에서 "샴 푸, 비누 또는 기타 유기계면활성제를 함유하고 있는 것, 기타 샴푸"를 분 류토록 해설하고 있는 바, 본 품은 두발용 샴푸로 HSK 3305.10-0000호에 분류함 |