참조번호 품목분류과-100303
시행일자 2004-05-24
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK1104.29-9000호에 분류
품명 Buckwheat, partially steamed;;;PR.CHNA
물품설명 전분입자가 중심부까지 완전히 파괴되지 않은 껍질을 벗긴 담갈색계 낟알
상의 메밀
결정사유 본 품은 전분입자가 중심부까지 완전히 파괴되지 않은 껍질을 벗긴 담갈색
계 낟알상의 메밀로서 관세율표 제1104호에는 "기타 가공한 곡물(예: 껍질
을 벗긴 것, 압착한것, 플레이크상의 것, 진주상의 것, 얇은 조각으로 한
것 또는 거칠게 빻은 것"을 분류토록 규정하고 있으므로 껍질은 벗긴 메밀
이 분류되는 HSK1104.29-9000호에 분류될 것으로 사료됨.