참조번호 품목분류과-100302
시행일자 2004-05-24
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK1006.30-1000호에 분류함
품명 Rice, coated vegetable extract and magnesium stearate;For
food;;R.KOREA
물품설명 멥쌀(백미)에 식물성 추출물 주성분의 소당엑스(2.1%)와 스테아린산마그네
슘(0.1%)을 도포한 갈색계 낟알상의 쌀을 플라스틱 병에 소매포장 한 것
(100g/bottle)
결정사유 본 품은 낟알상의 쌀에 식물성 추출물 주성분의 소당엑스와 스테아린산마
그네슘을 소량(2.2%) 도포한 물품으로서 주요특성이 쌀에 있는 물품이므
로 HS 관세율표해설서 제1006호의 내용에 의거 HSK1006.30-1000호에 분류
함이 타당함.