참조번호 품목분류과-100294
시행일자 2004-05-21
시행기관 관세평가분류원
결정세번 6304.93-0000
품명 Mosquito nets;110*60*50cm;;PR.CHNA
물품설명 얇은 폴리에스테르제 직물과 망직물로 만든 휴대용 아기 모기장(바닥은 타
원형, 골격은 U자형 철사로 구성됨)으로 가운데 지퍼처리되어 개폐가 가능
하며 양쪽을 잡고 가운데 부분을 꽈배기처럼 꼬아 주면 직경 약 30cm 의
둥근모양으로 접히는 일체형임
결정사유 관세율표 해설서 제6304호 기타 실내용품에서 모기장,침대이불,방석카바등
을 포함한다라고 규정하고 있음. 본품은 합성섬유제 직물로 만든 휴대용
아기 모기장이므로 HSK6304.93-0000호에 분류함