참조번호 품목분류과-100290
시행일자 2004-05-19
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK2106.90-9099호에 분류
품명 Food preparation: MD JI DAN HUA BT-1
물품설명 계란, 식물유, 전분, 솔비톨, 산탄검, 소금, 조미료 등을 혼합하여 성형,
가열한 황색계 불규칙한 과립상으로, 주로 라면등 스프 건더기용
결정사유 본품은 상기의 성분으로 혼합, 조제된 황색계 불규칙 과립상으로 관세율표
해석에관한통칙1 및 HS 관세율표해설서 제2106호 (B)항 "전부 또는 일부
가 식료품(foodstuffs)으로 이루어진 조제품으로서, 식료 또는 조제식료품
의 제조에 사용되는 것. 이 호에는 화학품(유기산 ·칼슘염 등)과 식료품
(분·설탕·분유 등)과의 혼합물로 이루어진 조제품으로서, 조제식료품에
혼입되어 그 구성성분을 이루거나 또는 그 특성(외관·품질보존 등)을 개
량하기 위하여 사용되는 것을 포함한다"라는 해설내용에 따라 HSK2106.90-
9099호에 분류함.