참조번호 품목분류과-100289
시행일자 2004-05-19
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK2309.10-0000호에 분류
품명 Dog food(개사료용 소세지)
물품설명 돼지고기, 돼지뼈, 계란, 야채, 어간유, 대두유, 옥수수전분, 쌀가루, 복
합 아미노산 등으로 조제한 미황색계 스틱상(직경 1.4cm X 길이 11cm)의
것을 낱개 포장하여 비닐봉지에 소매포장(8개, 내용량 136g)
(현품표시 : 1. 포장에 강아지 그림이 그려져 있음, 2. 주의사항-애완동물
용 간식품으로 애완동물 외에는 급여하지 마십시요, 3. 품질경영촉진법에
의한 품질표시 중 사료의 명칭-육성개사료)
결정사유 포장에 강아지 그림이 그려져 있고, 주의사항에 애완동물용 간식품으로 애
완동물 외에는 급여하지 말라고 표시되어 있으며, 육성개사료라고 표기되
어 있는 등 사료용 조제품의 특성을 나타내는 그림, 문구들이 현품 포장
에 있는 물품으로 관세율표 제2309호에 "개 또는 고양이용 사료(소매용으
로 한 것에 한한다)"를 분류토록 규정하고 있으므로 HSK 2309.10-0000호
에 분류함.