참조번호 품목분류과-100286
시행일자 2004-05-19
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 2106.90-9099
품명 Food preparation;FAT ZERO;For food
물품설명 알긴산, 인삼추출물, 갈락토만난 등으로 조제된 백색분말을 젤라틴캡슐에
충진하여 플라스틱병에 소매포장(120capsule/bottle, Net 49.2g)
결정사유 본품은 알긴산, 인삼추출물, 갈락토만난 등으로 조제된 물품으로 관세율표
해설 제2106호 (B)항 (16)에서 해설하고 있는"식이보조제로 칭하여지는 물
품"에 해당되므로 HSK 2106.90-9099호에 분류함. 끝.