| 참조번호 | 품목분류과-100285 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-05-19 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK3005.10-9000 |
| 품명 | Other articles having an adhesive layer;Kinesio tex |
| 물품설명 | 방직용 섬유직물에 접착물질을 도포한 롤(폭 5cm)을 개별적으로 포장하고
포장한 롤 6개를 지제 상자에 소매용 포장함(상품명:Kinesio tex ) |
| 결정사유 |
본품은 키네시오(근골격계 질환을 치료하는 방법) 테이핑용 테이프로서 관 세율표 해설서 제3005호 "피복용의 붕대등으로서 의료물질을 도포 또는 침 투시키지 않은 것은, 재포장하지 않고 그 형태대로 사용자에서 의료용,외과 용등으로 직접 판매되도록 의도되어 있는 경우에 한하여 이 호에 분류된 다" 고 규정하고 있으므로 HSK3005.10-9000호에 함.끝 |