| 참조번호 | 품목분류과-100259 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-05-18 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8103.90-0000 |
| 품명 | Tantalum wire(순도 99.9476%) |
| 물품설명 | 핸드폰,PC,노트북,LCD, PDA 등에 적용되는 탄탈륨고체전해콘덴서를 제조하
는데 필요한 주요 원자재로 +단자 인출을 위해 사용되며, 제조공정은 원광
석인 Tantalite를 순도 99.9%이상으로 정현, 미세분말로 만들어 결합제(소
결시 증발)와 혼합한 후 고온 고진공에서 소결,일정한 형태의 BAR를 만든
후 형성된 BAR를 신선하여 원하는 규격의 Tantalum wire를 만든다. 본품
은 두께 약 0.15mm의 회흑색 wire임 |
| 결정사유 |
본품 Tantalum의 회흑색 wire로 관세율표 제8103호에 탄탄륨과 그제품을 분류토록 규정하고 있으므로, 본품 기타 탄탈륨과 그제품이 분류되는 HSK 8103.90-0000 호에 분류함이 타당함 |