참조번호 품목분류과-100275
시행일자 2004-05-19
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK2106.90-9099호에 분류한다.
품명 Food preparation;FEEL GOOD TEA;Granular;Net 500g/bottle;For
food;Dextrose 53%, sucrose 40%, herbal extract, honey 5%;SWISS
물품설명 당류(포도당 51.86%, 자당 40.84%), 허브 등의 각종 식물성 추출물을 혼
합, 조제한 갈색 그래뉼 상(Net 500g 지제포장)으로 2~3스푼을 물에 녹여
음용.
결정사유 ㅇ 관세율표해설서 제2106호에 본호에 분류되는 물품으로서 (A) 직접식용
에 공하는 조제품과 가공(용해 또는 물 등에 끓이는 등)후 식용에 공하는
조제품 및 (B) 전부 또는 일부가 식료품으로 이루어진 조제품으로서, 식
료 또는 조제식료품의 제조에 사용되는 것을 예시하고 있음.

ㅇ 따라서 본품은 따로 분류되지 아니하고 각종 당류와, 허브 등의 각종
식물성 추출물을 혼합한 조제식료품에 해당하므로 HSK2106.90-9099호에 분
류함.