| 참조번호 | 품목분류과-100273 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-05-19 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK2106.90-9099호에 분류한다. |
| 품명 | Food preparation;RELAX & GOOD NIGHT TEA |
| 물품설명 | 당류(과당 0.39%, 포도당 63.17%, 자당 27.34%), 허브 등의 각종 식물성
추출물을 혼합, 조제한 엷은 베이지색 그래뉼상(Net 500g 지제포장)으로
2~3스푼을 물에 녹여 음용. |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표해설서 제2106호에 본호에 분류되는 물품으로서 (A) 직접식 용에 공하는 조제품과 가공(용해 또는 물 등에 끓이는 등)후 식용에 공하 는 조제품 및 (B) 전부 또는 일부가 식료품으로 이루어진 조제품으로서, 식료 또는 조제식료품의 제조에 사용되는 것을 예시하고 있음. ㅇ 따라서 본품은 따로 분류되지 아니하고 각종 당류와, 허브 등의 각종 식물성 추출물을 혼합한 조제식료품에 해당하므로 HSK2106.90-9099호에 분 류함 |