참조번호 품목분류과-100266
시행일자 2004-05-18
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 2101.20-1000호에 분류함.
품명 Green tea preparation;SA-85R3;Green powder;For food;;JAPAN
물품설명 녹차분말 85%, 탈지분유 10%, 자당 5% 등으로 혼합된 녹색 미세분말.
용도: 식용
결정사유 본품은 녹차분말, 탈지분유, 자당 등으로 혼합된 녹색 미세분말로서 HS 관
세율표해설서 제2101호 (4)(b)에는 "차, 분유와 설탕의 혼합물을 함유하
는 차 조제품"을 분류하도록 기술되어 있으므로 동 내용에 따라서 HSK
2101.20-1000호에 분류함.