| 참조번호 | 품목분류과-100270 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-05-18 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK4811.41-0000에 분류 |
| 품명 | Self-adhesive paper |
| 물품설명 | 일면에 접착물질이 도포된 폭 약 25mm 롤상의 셀프 접착지 |
| 결정사유 |
본 품은 일면에 접착물질이 도포된 셀프 접착지로 관세율표해설서 제4811 호에서 “지와 판지는 크기에 관계없이 스트립 또는 롤상의 것 또는 직사 각형(정사각형을 포함한다)의 쉬트상의 것에 한하여 이호에 분류한다”고 해설하고 있으므로 HSK4811.41-0000호에 분류함. |