참조번호 품목분류과-100272
시행일자 2004-05-18
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK3307.90-9000에 분류
품명 Skin care sheet
물품설명 숯가루를 방직용 섬유의 워딩에 침투시킨 검정색 쉬트상[크기 : 120 X 90
X 4(T)]으로 뒷면에 백색의 직물을 부착하여 놓은 것으로 용도는 피부미용
용 팩임
결정사유 본 품은 숯가루를 방직용 섬유의 워딩에 침투시킨 검정색 쉬트상의 피부미
용용 팩으로 사용하는 물품으로 HS관세율표해설서 제3307호(V)의 5항에서
는 "향수 또는 화장품을 침투 또는 도포한 워딩"을 분류토록 해설하고 있
음. 따라서 본품 따로 분류되지 아니한 화장품 또는 화장용품류가 분류되
는 HSK 3307.90-9000 호에 분류함.