| 참조번호 | 품목분류과-100256 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-05-17 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK2103.90-9090호에 분류 |
| 품명 |
Pork extract mixed with egg powder, woybean fiber, salt, etc.;MD Pork No.1 |
| 물품설명 | 돈육추출물, 계란분말, 대두섬유, 밀가루, 소금, 라드, MSG, 각종향신료,
색소 등을 혼합하여 크기 1~8mm의 그래뉼형상으로 조제한 것 |
| 결정사유 |
본 품은 돈육추출물, 계란분말, 대두섬유, 밀가루, 소금, 라드, MSG, 각종 향신료, 색소 등을 혼합하여 크기 1~8mm의 그래뉼형상으로 조제된 것으로 라면스프용으로 사용되는 물품임. 관세율표해설서 제2103호의 "이 호에는 여러성분(계란ㆍ채소ㆍ육ㆍ분ㆍ전분...향신료ㆍ향미료 등)으로 만들어진 특정요리(육, 어육, 샐러드 등)에 향미료로 사용되는, 보통 높은 향신성 을 가진 조제품이 분류된다"라는 해설내용에 의거 HSK 2103.90-9090호에 분류함. |