참조번호 품목분류과-100253
시행일자 2004-05-17
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK1904.90-1000
품명 Rice,otherwise prepared, frozen;For food
물품설명 찹쌀 내부에 소량의 대추조각과 설탕을 충전하여 대나무 잎으로 외부를 감
싸서 사면체 형상으로 성형한 후 쪄서 냉동하여 8개를 비닐봉지에 소매포장
한 것(400g/bag)
결정사유 HS관세율표 해설서 제1904호 (D)항에 “사전조리 또는 기타의 방법으로 조
제한 기타 곡물(옥수수를 제외한다)”을 설명하고 있으므로 본품은 호화된
낟알상의 찹쌀이 분류되는 HSK1904.90-1000호로 분류함.