참조번호 품목분류과-100254
시행일자 2004-05-17
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 2101.20-9000
품명 Green tea extract powder
물품설명 녹차잎을 에탄올수용액으로 추출.농축하여 분말화한 황갈색 미세 분말
결정사유 본품은 녹차잎을 에탄올수용액으로 추출.농축하여 분말화 것으로 HS 관세율
표해설서 제2101호 (2)항의 "차 또는 마태의 엑스. 에센스
와 농축물"에 해당하므로 HSK 2101.20-9000 호에 분류함. 끝.분류함. 끝.