참조번호 품목분류과-100229
시행일자 2004-05-12
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK2101.20-1000호에 분류
품명 레몬티(LEMON TEA)
물품설명 홍차엑스, 레몬주스, 당류, 구연산, 색소, 향료 등으로 혼합, 조제된 갈색
분말(Net 380g/can)로서 물에 타서 음용
결정사유 본 품은 상기성분으로 혼합, 조제된 갈색분말(Net 380g/can)로서 관세율표
해석에관한통칙1 및 관세율표해설서 제2101호 (3)항 내용에 따라 "홍차엑
스 조제품"이므로 HSK2101.20-1000호에 분류함.