참조번호 품목분류과-100230
시행일자 2004-05-12
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 2101.20-1000
품명 Green tea preparation;GREEN SUGAR POWDER;1kg/pack;For food
물품설명 설탕 약64.8%, 녹차분말 약35.2%로 혼합 조제된 연녹색계 분말을 알루미늄
팩(1kg)에 포장한 것 (제시자료상 성분: 설탕 70%, 녹차분말 30%)
결정사유 본품은 설탕 약 64.8%, 녹차분말 약 35.2%로 혼합 조제된 연녹색계 분말로
서 관세율표해설서 제2101호 (4)-(b)에서 차ㆍ분유와 설탕의 혼합물을 함유
하는 차 조제품을 분류토록 규정하고 있으므로 차 조제품이 분류되는 HSK
2101.20-1000호에 분류함. 끝.