| 참조번호 | 품목분류과-100233 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-05-12 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 2101.20-9000 |
| 품명 | Green tea extract;;Powder;For food |
| 물품설명 | 녹차를 에탄올 및 물로 추출한 갈색 미세분말.
용도: 식품용 |
| 결정사유 |
본품은 상기성분과 같이 녹차를 에탄올 및 물로 추출한 갈색 미세분말로 서 HS 관세율표해설서 제2101호 (2)항의 "차 또는 마태의 엑스, 에센스와 농축물"에 해당하므로 HSK 2101.20-9000호에 분류함. 끝. |