| 참조번호 | 품목분류과-100220 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-05-12 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 2101.12-9010 호에 분류함. |
| 품명 | Coffee preparation(상표명:MILKMANS COFFEE) |
| 물품설명 | 인스탄트 커피 4.66%, 전지분유 2.92%, 탈지분유 1.41%, 설탕 47.92%, 덱
스 트린, 식물성지방, 유당, 유화제, 향료 등으로 혼합, 조제된 갈색계 분
말을 철제 캔에 소매포장(내용량 420g) |
| 결정사유 |
본품은 인스탄트 커피 주성분에 전지분유, 탈지분유, 설탕, 식물성지방 등 으로 혼합, 조제된 갈색계 분말로서 HS 관세율표해설서 제 2101호의 내 용 "엑스, 에센스 또는 농축물을 기제로 하거나 또는 커피를 기제로 한 조 제품"에 의거 HSK 2101.12-9010 호에 분류함. |