| 참조번호 | 품목분류과-100221 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-05-12 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 2008.19-9000호에 분류함. |
| 품명 | Soybean preparation;;Frozen |
| 물품설명 | 대두를 물에 불려서 갈은 후 열처리 및 여과하여 냉동함.
용도: 배터믹스 제조용. |
| 결정사유 |
본품은 상기와 같이 대두를 처리한 것으로 관세율표해석에 관한 통칙1 및 HS 관세율표해설서 제2008호의 내용에 따라서 "두유"에 해당하므로 HSK 2008.19-9000호에 분류함.(중앙관세분석소 분석47260-0530, "04.5.6참조) |