| 참조번호 | 품목분류과-100224 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-05-12 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK2008.99-9000호에 분류 |
| 품명 | 알로에베라농축액(Aloe Vera Gel Concentrate) |
| 물품설명 | 알로에베라의 껍질을 제거한 후 내부의 겔을 파쇄, 여과 및 농축한 미황색
계 액상임 |
| 결정사유 |
본 품은 알로에베라의 껍질을 제거한 후 내부의 겔을 파쇄, 여과 및 농축 한 것으로 관세율표 제2008호의 "이 호에는 이 류의 이 호 앞의 호에서 또는 다른 류에서 특별히 규정하고 있는 여하한 가공방법 이외의 기타의 방법으로 조제 또는 저장처리한 기타 식용에 적합한 식물의 부분(원형, 조 각 또는 분쇄여부를 불문)을 분류한다"라는 해설규정에 의거 HSK 2008.99- 9000호에 분류함. |