| 참조번호 | 품목분류과-100234 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-05-12 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK1302.19-9099호에 분류 |
| 품명 | 나한과 추출농축액(Fructus momordicae extract) |
| 물품설명 | 건조한 나한과(羅漢果)를 물로 추출하여 여과, 농축한 흑갈색의 고점조 페
이스트상임 |
| 결정사유 |
본 품은 건조 나한과(羅漢果)를 물로 추출하여 여과, 농축한 흑갈색의 고 점조 페이스트상으로 HS 관세율표해설서 제1302호의 내용 "식물성의 수액 과 엑스"에 의거 HSK1302.19-9099호에 분류함 |