참조번호 품목분류과-100222
시행일자 2004-05-12
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK1806.90-9090호에 분류
품명 Mild Cocoa
물품설명 Sugar(약75%), Cocoa powder(약10%), Coconut oil, Salt, Dextrin,
Lactose, Whole milk powder, mulsifiers ,Flavors 등으로 조성된 암갈색
분말상의 것 (Net,520g/Aluminium can).
결정사유 본 품은 Sugar(약75%), Cocoa powder(약10%), Coconut oil, Salt,
Dextrin, Lactose,Whole milk powder, Emulsifiers ,Flavors 등으로 조성
된 암갈색 분말의 코코아 조제품으로 관세율표해설서 제18류 총설 "이 류
에는 모든 형태의 코코아,코코아버터,코코아 유지와 코코아를 함유하는 조
제품(비율은 불문)이 분류된다"라는 내용 및 관세율표해설서 제1806호 "일
반적으로 코코아를 함유하는 모든조제식료품을 포함한다(이류의 총설에서
제외하도록 규정한 것은 제외)"의 내용에 따라 HSK1806.90-9090호에 분류