| 참조번호 | 품목분류과-100226 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-05-12 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK2009.80-1090호에 분류 |
| 품명 |
노니음료(Noni juice;Liquid;150ml; For beverage;Noni 60%, Sorbitol 9.3%, Honey 2.5%, Citric acid 0.7%, Water 27.5%, etc) |
| 물품설명 | 노니에 솔비톨, 꿀, 구연산, 물 등이 첨가된 갈색의 액상을 유리병에 포장
한 것(내용량 150ml) |
| 결정사유 |
본 품은 상기의 성분으로 된 갈색 액상의 것으로 노니쥬스의 특성을 상실 하지 아니한 물품이므로 HS 관세율표해설서 제2009호의 내용에 의거 노니 쥬스에 해당하므로 HSK 2009.80-1090호에 분류함 |