참조번호 품목분류과-100225
시행일자 2004-05-12
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK1006.30-2000호에 분류
품명 찐찹쌀(Glutinous rice, partially steamed and frozen)
물품설명 전자현미경 및 X-선회절 분석결과 내부의 전분입자가 완전히 호화되지 않
은 부분적으로 조리된 찹쌀을 냉동한 것
결정사유 본 품은 전자현미경 및 X-선회절 분석결과 내부의 전분질이 완전히 호화되
지 않은 찹쌀이므로 HS 관세율표해설서 제1006호의 내용에 의거 HSK
1006.30-2000호에 분류함