참조번호 품목분류과-100210
시행일자 2004-05-11
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK1904.90-1000
품명 Rice,otherwise prepared
물품설명 호화된 낟알상의 찹쌀에 팥소,설탕 등으로 조제하여 사면체의 덩어리상으
로 만든후 대나무잎으로 싼것을 냉동하여 비닐용기에 소매포장한 것(Net
500g)
결정사유 HS관세율표 해설서 제1904호 (D)항에 “사전조리 또는 기타의 방법으로 조
제한 기타 곡물(옥수수를 제외한다)”을 설명하고 있으므로 본품은 호화된
낟알상의 찹쌀이 분류되는 HSK1904.90-1000호로 분류함. 끝.