참조번호 품목분류과-100211
시행일자 2004-05-11
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK1901.90-9099
변경내역
변경고시 상세결과

상세결과 항목 : 변경근거, 변경전 세번, 변경후 세번

변경근거 수출입물품 등에 대한 품목분류 변경고시(제2017-69호)
변경후 세번 2106.90-9099
품명 Coconut milk preparation;Instant coconut cream powder
물품설명 코코넛밀크분말 82%, 말토덱스트린 13%, 카제인나트륨 5%로 균질하게 혼합
조제된 백색계분말을 알루미늄백에 소매포장(50g)
결정사유 HS관세율표해설서 제1901호 (A)항에 ""분" 및 "조분"이라 함은 제11류의 곡
분 또는 조분뿐만 아니라 기타류에 해당하는 대두분 등과 같은 식물성 식용
분·조분 및 분말을 말한다"라고 설명하고 있으므로 코코넛 밀크분말 조제
품이 분류되는 HSK1901.90-9099호로 분류함. 끝