참조번호 품목분류과-100171
시행일자 2004-05-04
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK1702.90-1000호에 분류
품명 Artificial honey(Honey powder)
물품설명 꿀, 말토덱스트린으로 조제된 미황색계 입상 분말을 수지제 봉지에 소매포
장한 것임(내용량 1lb)
결정사유 HS관세율표해설서 제1702호 (C)항에서 "인조꿀은 설탕, 포도당, 전화당을
기제로한 천연꿀을 모조키 위하여 보통 향미제 또는 착색제를 가하여 조제
한 것이다. 또한 천연꿀과 인조꿀의 혼합물은 이 호에 분류된다"라고 규정
하고 있음. 따라서 본 물품은 인조꿀이 분류되는 HSK 1702.90-1000호에 분
류함.