참조번호 품목분류과-100172
시행일자 2004-05-04
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK3808.20-0000호에 분류
품명 Fungicides(품명 : Bionatrol)
물품설명 대두유, 계면활성제, 물 등으로 조제된 유백색 저점조 액상으로 용도는 살
균제
결정사유 본 물품은 대두유, 계면활성제, 물 등으로 조제된 유백색 저점조 액상의
살균제로 사용되는 물품으로, HS관세율표해설서 제3808호 (Ⅱ)항에 "살균
제는 균류의 성장을 막기 위한 물품 또는 이미 현존하는 균류를 제거하기
위한 물품도 있다"라고 해설하고 있음. 따라서 본 물품 살균제가 분류되
는 HSK 3808.20-0000호에 분류함.