| 참조번호 | 품목분류과-100065 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-04-29 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK6307.90-9000호에 분류 |
| 품명 | Other made up articles;Baby carrier;SH-2401;woven fabric;PR.CHNA |
| 물품설명 | 직물제의 유아용 운반용구임(어린아이를 앞,뒤로 업고 다닐수 있도록 만든
케리어 이며, 전체적으로 직물을 재단하여 만들었으며 장금장치등을 플라스
틱 재질이고 이동시 접어서 넣을수 있는 가방을 갖추었음) |
| 결정사유 |
본품은 직물제의 유아용 이동 캐리어로서 관세율표 해설서 제6307호 (17)항 에 "유아용의 운반식 침대,운반식 요람 및 이들과 유사한 운반용구"를 분류 하도록 규정하고 있으므로 이와 유사한 유아용 운반용구로 보아 HSK6307.90-9000호에 분류함 |