참조번호 품목분류과-100054
시행일자 2004-04-29
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK1904.20-1000호에 분류
품명 Prepared Rolled Oats(Type QSS)
물품설명 압착귀리 약 86%, 설탕 약 12%, 쌀가루, 소금, 카라멜향으로된 물품을 비
닐봉지에 포장(내용량 1lbs)
결정사유 HS관세율표해설서 제1904호(B)항에 "볶지 아니한 곡물 플레이크의 조제식
료품. 볶지 아니한 곡물 플레이크와 볶은 곡물플레이크 또는 팽창된 곡물
의 혼합물로 조제식료품이 포함된다. 이들 식품은(가끔 "무슬리"로 불리워
짐) 건조과실과 견과류, 설탕, 꿀 등을 함유하기도 한다."고 설명하고 있
으므로 무슬리 형태의 조제식료품의 것이 분류되는 HSK 1904.20-1000호에
분류한다.(분석47260-0481)