참조번호 품목분류과-100053
시행일자 2004-04-29
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK1508.90-1000호에 분류
품명 Peanut oil,refined;Peanut oil 100%;For food
물품설명 미황색 투명 점조액상의 낙화생유를 플라스틱용기에 소매포장(약 850g)
결정사유 관세율표 제1508호에 "낙화생유와 그 분획물(정제의 여부를 불문하며, 화
학적으로 변성가공한 것을 제외한다)"을 분류토록 규정하고 있으므로 정제
된 낙화생유가 분류되는 HSK1508.90-1000호로 분류한다.(분석47260-0482)