| 참조번호 | 품목분류과-100051 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-04-29 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK3808.30-1000 |
| 품명 | Captain(Liquid Copper Algaecide) |
| 물품설명 | 탄산동(copper)을 주성분으로 혼합 조제된 액상이 살조제(殺藻劑)로 사용
하기 위하여 소매용 포장됨 |
| 결정사유 |
관세율표 해설서 제 3808호 (III)항의 제초제는 "원치 않는 식물의 통제 또 는 말살을 위해 사용되는 화공약품이다"라고 정의 함. 본품은 식물(algae) 을 사멸하기 위한 살조제로서 제초제와 같은 물품이므로 HSK3808.30-1000호 에 분류 함 (분석47260-0489, 2004.4.27 참조) |