참조번호 품목분류과-100050
시행일자 2004-04-29
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK2005.59-2000호에 분류한다.
품명 Red bean preparation; RED BEAN JAM;Paste; 1kg/Bag; For food;Red bean
26.12%, Water 35.27%, Sugar 38.61%, etc;PR.CHNA
물품설명 찐 팥 26.12%, 설탕 38.61%, 물 35.27% 등으로 혼합 조제된 암자색의 페이
스트 상을 비닐 백에 소매포장(내용량 1kg)
결정사유 본품은 찐 팥에 설탕, 물 등을 혼합하여 조제한 암자색 페이스트상의 물품
으로 관세율표 해석에 관한 통칙 1 및 HS 관세율표해설서 제 2005호의 내
용 " 제7류 나 제11류에서 규정하지 않은 가공방법으로 조제 또는 저장처
리한 기타채소가 분류된다"에 의거 기타의 팥 조제품이 분류되는 HSK
2005.59-2000호에 분류함