| 참조번호 | 품목분류과-100228 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-05-12 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK3505.20-1000호에 분류한다. |
| 품명 | Starch Glue ; THAILND |
| 물품설명 | 타피오카전분(88%), 말토덱스트린(10%), 붕사(2%)로 조성된 백색 분말상 |
| 결정사유 |
HS관세율표해설서 제3505호 (B)(3)항에서 약품처리하지 않은 전분, 붕사 및 수용액 셀룰로오스 유도체로 구성된 글루 또는 약품처리하지 않은 전 분, 붕사 및 전분에스테르로 구성된 글루를 예시하고 있는 바, 본 품은 전분, 덱스트린, 붕사의 성분으로 되어 있으며 백색 분말상의 전분을 기제 로한 글루이므로 HSK 3505.20-1000호에 분류함 |