| 참조번호 | 품목분류과-100049 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-04-29 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK1901.10-9090호에 분류한다. |
| 품명 | Preparation for infant use;;;AUSTRAL |
| 물품설명 | 쌀가루, 사과퓨레, 식물유, 비타민 C, 미네랄 등으로 조제된 미황색계 분
말을 종이상자에 소매포장(내용량 125g)
용도 : 유아용 조제식료품 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제1901.10호에 "유아용 조제식료품(소매용으로 한 것에 한한 다)"을 분류토록 규정하고 있고, ㅇ 동 해설서에 동호의 조제식품에는 분, 분쇄물, 조분, 전분 등의 주성분 에 오일, 과일, 비타민 등이 첨가될 수 있다고 해설하고 있으며 ㅇ"이들 조제품은 밀크 또는 물에 단순히 혼합하거나 끓임으로써 음료,묽 은죽,유아용식료품,식이요법용 식료품을 만든다."고 설명하고 있음 ㅇ 따라서 본품은 쌀가루의 주성분에 과일, 오일, 비타민 등을 첨가한 유 아용 조제식료품에 해당하므로 HSK1901.10-9090호에 분류함. |