| 참조번호 | 품목분류과-100048 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-04-29 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK0307.49-1020호에 분류한다. |
| 품명 | Squid fin, frozen;;;MEXICO |
| 물품설명 | 생물 오징어의 지느러미(fin)부분만을 분리하여 냉동 포장한 것 |
| 결정사유 |
본 품은 생물 오징어의 지느러미(fin)부분만을 분리하여 냉동 포장한 물품 으로 관세율표해설서제 0307호의 내용 "이 호에는 연체동물 또는 기타 수 생무척추동물의 부분(Parts)((例 :성게의 생식선)도 분류된다"라고 명시되 어있고 식용의 오징어 부분(Parts)으로서 HSK 0307.49-1020호에 분류함. |